S-92

S-92

Компания «Сикорский эйркрафт» завершила поставку компании «Бристоу геликоптерс» (Bristow Helicopters) четырех вертолетов S-92, которые предназначены для использования в интересах Агентства мореходства и береговой охраны Великобритании.

S-92 будут дежурить в аэропортах шотландских городов Сторноуэй и Самбург, английских Ньюквей и Хамберсайд, а также валлийском Каернарфоне.

Bristow приложила значительные усилия для получения новейших NVG-технологий. В частности, для получения электронно-оптических преобразователей (ЭОП) последнего поколения пришлось добиваться разрешения на экспортную лицензию от Государственного департамента США.

В дополнение к возможностям NVG, S-92 обладает рядом других функций, повышающих возможности SAR. Вертолет оснащен полностью стабилизированной турельной камерой L3 Wescam MX-15iHD FLIR/ТV, которая предоставляет возможность получения изображения высокой четкости. Honeywell Skyforce Observer 2000, установленная в хвостовой части, обеспечивает детальное отображение карты и поисковой информации на 20-дюймовом цветном ЖК сенсорном экране.

Вертолет оборудован несколькими новыми защищенными системами связи, в том числе высокой частоты, VHF AM / FM радио, УКВ-радио, спутниковой связью, системой спутникового слежения и транспондером морского судна. В салоне размещено несколько носилок для пострадавших и двойной подъемник Goodrich. В состав оснащения входит управляемый поисковый прожектор Nightsun XP.

 

Первоисточник :

www.aex.ru