Enstrom 480B ВС Таиланда

Enstrom 480B ВС Таиланда

Американская корпорация Enstrom Helicopter получила заказ от министерства обороны Венесуэлы на поставку партии из 16 учебных вертолетов Enstrom 480B, пишет и-Маш.

Вертолеты будут поставлены заказчику в течение следующих 18 месяцев. Компания не разглашает стоимость закупки, однако ранее сообщалось, что она оценивается в $40,83 млн.

Американские учебные вертолеты будут использоваться для подготовки пилотов ВВС и ВМС Венесуэлы.

Соглашение также включает поставку запасных частей, инструмента, подготовку пилотов и технического персонала, обеспечение технической помощи в течение срока эксплуатации.

Вертолет Enstrom 480B первоначально был разработан для выполнения задач по подготовке военных пилотов ВС США. Кроме подготовки пилотов, вертолеты применяются для проведения поисково-спасательных операций, разведки и оказания помощи терпящим бедствие.

Вертолет пилотируется одним пилотом и может взять на борт до 4 пассажиров. Он оснащен одним газотурбинным двигателем Rolls Royce Allison 250-C20W максимальной мощностью 420 л.с. Вертолет оборудован пилотажно-навигационной системой EFIS и тактической радиостанцией.

 

Первоисточник :

www.aex.ru