Ми-35М Государственной пограничной службы Азербайджана

Ми-35М Государственной пограничной службы Азербайджана

На сайте militaryphotos.net размещены фотографии визита на авиабазу Государственной пограничной службы Азербайджана высоких гостей во главе с первым заместителем премьер-министра Ягубом Эюбовым и начальником ГПС генерал-лейтенантом Эльчином Гулиевым.

На базе, кроме четырех вертолетов Ми-35М в белой окраске, видны два новых вертолета в темно-серой окраске, которые были доставлены в Баку 6 апреля. Фото датированы 19 апреля 2012 года.

По сообщению агентства АПА, в тот день (т.е. вчера) в арсенал Государственной пограничной службы Азербайджана были включены новые вертолеты, бронетранспортеры и другие виды вооружения. В состав авиационного отряда ГПС вошли 8 вертолетов Ми-35М, 4 вертолета Ми-17-В1 и один вертолет Ми-8.

Кроме авиационной техники на вооружение Государственной пограничной службы Азербайджана были приняты закупленные в Турции бронетранспортеры типа Сobra, бронемашины VPT и Land-Rover defender.

Высокие гости осмотрели новое вооружение и технику, их проинформировали о тактико-технических характеристиках нового вооружения.

 

Источники:

1. Ми-35М Государственной пограничной службы Азербайджана —  «Военный Паритет»