Модернизированный Ан-32 ВВС Индии

Модернизированный Ан-32 ВВС Индии

Министерство обороны Индии удовлетворено ходом выполнения контракта по ремонту и модернизации индийских самолетов на украинских предприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Укрспецэкспорт».

По информации пресс-службы, 3-7 октября в рамках выполнения контракта, заключенного между дочерним предприятием ГК «Укрспецэкспорт» Государственным хозрасчетным внешнеторговым предприятием «Спецтехноэкспорт» и Министерством обороны Республики Индия относительно продолжения ресурса, капитального ремонта и модернизации самолетов Ан-32 индийских ВВС, Украину посетила делегация, которую возглавлял секретарь Минобороны Индии Сатиш Чандра.

В ходе своего визита представители индийской делегации встретились с Генеральным директором ГК «Укрспецэкспорт» Дмитрием Саламатиным. Во время встречи стороны обсудили состояние реализации проекта и перспективы расширения сотрудничества украинских предприятий с Минобороны Индии.

Возглавляемая Чандрой делегация также посетила предприятия, ответственные за ремонт и переоборудование самолетов индийских ВВС, – ГП «Антонов» и ГП «Завод 410 гражданской авиации». Представители делегации ознакомилась с выполнением работ на самолетах первой и второй партий, доставленных в Украину в 2010 году, и осмотрели первый из модернизованных самолетов, который проходит летные испытания.

Подписание контракта на модернизацию 105 самолетов Ан-32 ВВС Индии состоялось 15 июня 2009 года. В соответствии с договоренностью, первые 40 самолетов будут модернизированы в Украине, а остальные 65 – на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпури (Северная Индия). Общий срок реализации контракта составляет 5 лет.

По результатам визита стороны подписали протокол, в котором подтвердили позитивное состояние реализации проекта, — отмечает УНИАН.

 

Источники:
1.«Укрспецэкспорт»: Индусам понравилось, как украинцы ремонтируют их военные самолеты —  Крылья