министр обороны Украины Игорь Тенюх

министр обороны Украины Игорь Тенюх

Вооруженные силы Украины не имеют юридического права начать военные действия в Крыму. Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил министр обороны Украины Игорь Тенюх. Он отметил , что де-юре открытой агрессии нет, поскольку руководство РФ не признает присутствия своих войск в Крыму.

“Во-вторых , не объявлены правовом режиме военного положения . Применение Вооруженных сил в таком случае влечет уголовную ответственность” , – заявления глава Минобороны. Как пояснил Тенюх , любое применение силы в таком случае будет трактоваться как применение силы против своего же народа

Он также отметил , что за предыдущие годы был допущен ряд стратегических ошибок. “Мы никогда не рассматривали опасность со стороны России” , – отметил он. При этом Тенюх признал , что для подготовки к противостоянию с таким мощным противником как Россия нужны большие деньги и время. По его словам, на восточной границе России находится 220 тысяч военных, 150 самолетов , 60 кораблей , танки т.п. . Это в несколько раз превосходит Вооруженные силы Украины.”

В Вооруженных силах Украины есть только тактика и боевой дух. Мы привели все вооруженные силы в степень боевой готовности в соответствии с планом учений. Но статистика неутешительна ” , – отметил глава Минобороны. По словам минстр , с 41000 сухопутных войск фактически готовыми оказались только 6000. Тенюх также обратился к депутатам с просьбой изменить закон о закупках и проведения тендеров. А также призвал предоставить армии средства для вооружения .

 

Первоисточник :

www.uintelligencer.org