БТР-80 ВС Украины в Киеве на Майдане

БТР-80 ВС Украины в Киеве на Майдане

Министерство обороны Украины все таки принимало участие в ночных учениях в Киеве. В ночь на 1 мая в Киеве состоялись совместные учения Управления государственной охраны и оборонного ведомства. Начались они около двух ночи, сообщает 5 канал.

При этом ранее Минобороны Украины официально заявляло, что брать участия в проведении учений не будет. При этом утром пресс-служба ведомства подтвердило участие вооруженных сил в учениях и отметили, что для оборонного министерства мероприятие стало сюрпризом. Подключились к операции по сигналу тревоги.

По легенде учений, с десяток БТР и БМП должны были усилить охрану государственных объектов в правительственном квартале.

Как наземно, так и с воздуха, в частности в воздушное пространство города вводились многоцелевые вертолеты Ми-8 и ударные Ми-24 ВС Украины. Учебные маневры отрабатывали возле Верховной Рады.

На ее крыше высадились снайперы, а снизу — здание окружили бойцы специального президентского полка — с автоматами Калашникова и пулеметами. Часть военных заняла позиции внутри помещения. О замысле знали только в управлении госохраны.

www.5.ua