Ми-8МТВ ВС Хорватии

Ми-8МТВ ВС Хорватии

Хорватия и Украина будут укреплять свое сотрудничество в авиационной и бронетанковой области. Так в преддверии своего визита в Хорватию, министр обороны Украины Павел Лебедев назвал основные направления сотрудничества военных ведомств.

На данный момент Украина активно участвует в процессе модернизации военно-воздушных сил Хорватии.

Согласно информации государственной компании «Укрспецэкспорт», которую она опубликовала в своем пресс-релизе, украинская сторона проведет ремонт и модернизацию семи самолетов МиГ-21 ВВС и ПВО Хорватии и продаст дополнительно еще 5 МиГ-21, которые являются собственностью ГП «Одесавиаремсервис».

Также «Укрспецэкспорт» выиграл тендер на ремонт шести вертолетов Ми-8 и Ми-17 хорватских вооруженных сил, о чем сообщили в пресс-службе госпредприятия. И дополнительно подписано соглашения о подготовке кадров для технического обслуживания и ремонту военно-транспортных вертолетов в Хорватии.

Украинская сторона также заинтересована в сотрудничестве в области танкостроения. Специалисты конструкторского бюро имени Морозова, готовы предоставить интересные решения для усовершенствования основных боевых танков М-84 и участвовать в их модернизации.

 

Первоисточник :

www.defender.hr