Black Hawk ВВС США после аварии

Black Hawk ВВС США после аварии

Вертолет Black Hawk ВВС США (USAF) разбился 8 января 2014 года в Cley-next-the-Sea, England. Четверо военнослужащих США погибли в результате крушения.

Американские военные официально подтверждают падение вертолета и гибель людей в Великобритании, но при этом все детали произошедшего были засекречены.

Официально не объявлено, что послужило причиной гибели военнослужащих. При этом отмечается,что вертолёт, на первый взгляд не подвергся серьёзному разрушению, не было так же и обычного для воздушных транспортных средств с верхним расположением двигателей пожара.

На первых фотографиях с места происшествия видно, что вертолет находится в нормальном положении, несущий винт не поврежден, также как и хвостовой. По этому появилась версия о возможной имитации авиакатастрофы, с целью скрыть причины смерти членов экипажа, имена и должности которых также были засекречены.

Имитация воздушных катастроф является одним из распространённых в министерстве обороны США способов заткнуть рот людям “которые слишком много знали” и по каким то причинам стали опасны. Так в Афганистане, в 2011 году, в полном составе погибло в разбившемся вертолёте американское спецподразделение непосредственно участвовавшее в операции по “убийству” Бен Ладена в Пакистане.

 

Первоисточник :

www.uintelligencer.org