Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

Комментарий в продолжение темы «Новая форма российской армии оказалась копией американской». Российское общество стабильно и уверенно погружается в слабоумие. Главным движущим фактором слабоумия, как говорил великий физиолог Павлов, является некритичное подражательство, доверие чужим словам, неспособность вникать в их суть.

В данном случае, пример американских войск, ведущих боевые действия в Ираке и в Афганистане, только безумный может взять за образец для армии России. Россия сверхсеверная, сверххолодная, сверхветренная, сверхводная страна. Широкомасштабные боевые действия армия США вела в южных полупустынных странах в летнее время.

Возможность участия армии России в целом в подобных боевых действиях приближается к нулю. Если даже предположить участие русской армии в боевых действиях в Таджикистане-Киргизстане-Афганистане, то в них примут участие максимум две-три бригады, до 10-15 тысяч человек. Зачем по этой причине одевать в «южноазиатскую» форму всю миллионную армию, проходящую службу в снегах и болотах, знают только не здравомыслящие люди из Генштаба и наши Чук и Гек — безсменные Главнокомандующие ворами и жуликами.

Кроме того, видимо, военная история России и славные боевые традиции тысячелетней Русской Армии уже сданы, если еще не в утиль, то в архив. Как будто армия не воевала 10 лет в том же Афганистане, чтобы учиться на своем опыте. Уровень руководства падает до уровня шайки неучей, проходимцев и сапожников красных 20-х, 30-х, когда для пехоты ввели так называемые «пилотки», в подражание французским лётчикам-пилотам.

И вот 70 лет мучились в этих «пилотках» сухопутные стрелки, без козырьков на головном уборе, которые защищают от солнца и дождя, особенно при ведении стрельбы. А пилотам — эти безкозырки в кабине самолёта — самое то.

Из этого же слабоумного обезъянно-подражательского ряда и отказ от сапог — незаменимой обуви в нашей лесисто-болотистой, дождливо-морозно-снеговой обстановке. Несколько удивляет осторожность путинских генералов с помещением одинокого погона на живот военнослужащих. А почему нет второго прямо на жопе? Очень заметное место, да и с обоих сторон видно будет?!

Скандал с новой российской, то есть старой американской формой, является еще одним примером того, что Россия как самостоятельное культурно-историческое явление уже списана внучками комиссаров в пыльных шлемах в архив, и хаос, и дальнейший распад уже необратим — вслед за разрухой в головах правящего слоя внучков комиссаров в пыльных шлемах, упорно уничтожающих все культурно-исторические, экономические, политические основы существования великого когда-то русского народа, как «завещал великий Ленин» вслед за Марксом и Энгельсом, как учит Вашингтонский обком.

 

Источники:

1. Александр Турик