IDEX 2013 — 11-я Международная конференция и выставка оборонной промышленности в Объединённых Арабских Эмиратах  г. Абу Даби.

IDEX — одна из наиболее представительных международных выставок вооружений, технологий безопасности проводится под патронажем Шейха Халифа-бин-заед аль-Нахья – президента ОАЭ, при поддержке правительства и вооруженных сил страны.


БМ Оплот перед отправкой на IDEX 2013  (c) mil.in.ua

БМ Оплот перед отправкой на IDEX 2013 (c) mil.in.ua

«Укроборонпром» и «Укрспецэкспорт» представляют на IDEX 2013 широкий спектр продукции военного назначения

Государственный концерн «Укроборонпром» и Государственная компания «Укрспецэкспорт» представляют на выставке IDEX 2013 широкий спектр продукции военного назначения.

На организованной ГК «Укрспецэкспорт» экспозиции представлены натурные образцы танка БМ «Оплот», БТР-4МВ и боевого модуля БМ-3СМ, а также габаритный макет экспериментального двигателя 6ТД-3.

Подробнее …


Фото: Фотографии с выставки IDEX 2013 — первый день : открытие

Больше фото …


Танк Leopard-2 на выставке IDEX 2013

Танк Leopard-2 на выставке IDEX 2013

ОАЭ показали на открытии IDEX-2013 самый большой нацпавильон

ОАЭ продемонстрировали специалистам в воскресенье на открытии Международной выставки вооружений IDEX-2013 самый большой национальный павильон за всю историю этого авторитетного события в области мировой оборонной промышленности. Эмиратский павильон занимает в общей сложности более 12,5 тысячи квадратных метров выставочных площадей.

По словам заместителя главы департамента экономического развития Абу-Даби Омара Абдаллы, в выставке принимают участие почти 150 базирующихся в ОАЭ профильных компаний. В том числе наиболее крупная и признанная на мировом рынке вооружений эмиратская компания Tawazun, разместившая свои экспонаты на почти трех тысячах квадратных метрах площади павильона ОАЭ.

Подробнее …


Модернизированный Т-90С (c) Фото пресс-центр УВЗ

Модернизированный Т-90С (c) Фото пресс-центр УВЗ

На выставке IDEX-2013 УВЗ представит модернизированный Т-90С и БМПТ

Военная техника научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» прибыла в Объединённые Арабские Эмираты для участия в международной оборонной выставке IDEX.

Боевая машина огневой поддержки «Терминатор» и модернизированный Т-90С в новой раскраске, а также другие натурные образцы и макеты изделий дивизиона спецтехники УВЗ продемонстрируют свои характеристики и возможности в Абу-Даби с 17 по 21 февраля.

Подробнее …


ПТРК Шершень-М (c) Андрей Артюховский

ПТРК Шершень-М (c) Андрей Артюховский

Белорусский ВПК представит на IDEX-2013 в Абу-Даби ряд новейших технологий и опытных образцов

Девять ведущих предприятий военно-промышленного комплекса Беларуси представят на 11-й международной выставке вооружений и технологий безопасности IDEX-2013 в Абу-Даби (ОАЭ) новейшие оборонные технологии, продукцию военного назначения и двойного применения, заявили агентству «Интерфакс-Запад» в Государственном военно-промышленном комитете.

«Впервые в Абу-Даби будут показаны опытные образцы двухканального переносного оборонительно-штурмового огневого комплекса «Шершень Д», пусковой установки и пульта дистанционного управления для ПТРК «Шершень» и автономный тренажер ПТРК «Скиф», а также макеты беспилотного летательного аппарата вертикального взлета и посадки H.U.S.K.Y и командно-штабной машины для управления средствами поражения», — сообщил представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

Подробнее …


автомат Калашникова сотой серии

автомат Калашникова сотой серии

«Ижмаш» на выставке IDEX-2013 представит автоматы Калашникова «сотой серии»

«Ижмаш» в составе корпорации «Ростех» примет участие в международной специализированной выставке IDEX-2013, которая состоится в Абу-Даби (ОАЭ) 17-21 февраля. Ряд образцов оружия предприятие представит за рубежом впервые.

Как сообщила пресс-служба «Ижмаша», среди новинок, которые впервые будут продемонстрированы за рубежом, – модернизированные автоматы Калашникова «сотой серии» (АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-107) с существенно улучшенной эргономикой, а также интегрированной планкой Пикатинни для установки всего спектра современного дополнительного оборудования, в том числе оптических и электронно-оптических прицелов, лазерных целеуказателей.

Подробнее …


ASV Panthera (c) Ares Security Vehicles

ASV Panthera (c) Ares Security Vehicles

На выставке IDEX-2013 будет представлен новый бронетранспортер KRAZ-ASV

ПАО «АвтоКрАЗ», в партнерстве с компанией «Ares Security Vehicles LLC» (Объединенные Арабские Эмираты, г. Дубай) — производителем высококачественной бронетехники, примет участие в выставке IDEX-2013, которая будет проходить 17-23 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).

Посетителям будет представлен бронетранспортер KRAZ-ASV/APC/2013, созданный на шасси вездехода КрАЗ-5233ВЕ колесной формулы 4х4.  Аббревиатура KrAZ-ASV несет имена компаний-партнеров. Дальнейшая маркировка APC (Armored Personal Carrier) – определяет семейство и назначение броневика.

Подробнее …


БТР-4МВ  (с) Брейнштиль / otvaga2004.mybb.ru

БТР-4МВ (с) Брейнштиль / otvaga2004.mybb.ru

БТР-4МВ будет представлен на международной оборонной выставке IDEX-2013

Новая модификация известного на мировом рынке украинского БТР-4 — БТР-4 МВ, разработанного Харьковским конструкторским бюро машиностроения им.Морозова (ХКБМ), будет представлена на международной оборонной выставке IDEX-2013, которая пройдет 17-21 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).

«Опытный образец модифицированной бронемашины, вызвавшей повышенный интерес IT- аудитории, уже отправлен из Украины и в скором времени прибудет в ОАЭ», — отмечают в конструкторском бюро.

Подробнее …