Бронемашина Survivor-R

Бронемашина Survivor-R

Компания Rheinmetall MAN Military Vehicles показала на Eurosatory 2014 новую версию бронеавтомобиля Survivor-R. Бронемашина Survivor-R имеет колесную формулу 4х4 и обладает повышенной проходимостью и обеспечивает высокий уровень зашиты экипажа.

Rheinmetall совместно с австрийской компании Achleitner улучшили конструкцию бронеавтомобиля и адаптировали его под новые требования по мобильности и защите корпуса.

В качестве базы в бронеавтомобиле Survivor-R используется шасси MAN TGM, что вместе с использованием серийных компонентов в конструкции боевой машины, позволяет значительно уменьшить базовую и эксплуатационную стоимость.

Использование 330 сильного дизельного двигателя MAN позволяет сочетать в себе отличную мобильность и универсальные характеристики управляемости во всех операционных средах.

Бронированный монокок кабины обеспечивает очень высокий уровень защиты и один из самых высоких внутренних объемов в своем классе. С массой пустого БМ в 11000 кг и с полезной нагрузкой до 4000 кг Survivor-R показывает отличные результаты общей нагрузки нагрузку в 15000 кг в своем классе бронеавтомобилей. Такое сочетание защиты, рабочей и полезной нагрузки делает Survivor-R идеальной платформой для выполнения различных задач.

Источник: defence-blog.com