(c) mil.news.sina.com.cn

(c) mil.news.sina.com.cn

Вооруженные силы Китая получили крупную партию новых гусеничных машин высокой проходимости сочлененной схемы. Ранее уже появлялась информация о принятия на вооружение данных гусеничных бронетранспортеров, которые конструктивно сильно напоминают шведскую шведская машину Bandvagn 206.

Но впервые появились фотографии так довольно крупной партии, передаваемой техники в военные части. на фотографиях видно, что бронетранспортеры несут опознавательные элементы медицинских рот.

Китай активно разрабатывает гусеничные машины высокой проходимости сочлененной схемы. За образец была принята шведская машина Bandvagn 206 (Bv 206), серийные образцы которой начали поступать на вооружение шведской армии с 1980 года (разработка велась с 1974 года – фото внизу).

Китайские машины, обозначения которых не приводятся, состоят на вооружении сухопутных войск, и предназначены для перевозки личного состава и материально-технического обеспечения войск в условиях бездорожья и гористой местности. Эти машины также используются для оказания помощи гражданскому населению в условиях стихийных бедствий, оказания медицинской помощи и борьбе с лесными пожарами, могут перебрасываться по воздуху на вертолетах Ми-26.

 

Первоисточник :

www.armouredvehicle.info