Тор-М2 (c) www.ctv.by

Тор-М2 (c) www.ctv.by

В 2013 году в Вооруженные силы Республики Беларусь было поставлено около 20 новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), сообщила пресс-служба Госкомвоенпрома РБ.

Темп роста продукции промышленности в сопоставимых ценах составил 134,1%.

Положительное сальдо внешней торговли выросло почти на 23% при темпе роста объема экспорта товаров и услуг в 128% к уровню 2012 года.

Значительных результатов в 2013 году добились ГВТУП «Белвнешпромсервис», ОАО «КБ Радар», ОАО «АЛЕВКУРП», ОАО «ВОЛАТАВТО».

Эти результаты были озвучены по итогам проверки деятельности организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома РБ.Основное внимание было уделено выполнению бизнес-планов, доведенных показателей социально-экономического развития, реализации комплексных программ модернизации, разработке, освоению производства, серийному выпуску и реализации инновационной конкурентноспособной продукции при персональной ответственности руководителей управляющих компаний холдингов Госкомвоенпрома и организаций, входящих в его систему.

В целом отмечено выполнение установленных показателей развития организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома.

Вместе с тем, на фоне положительной динамики развития организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, внимание руководства управляющей компании холдинга «Системы связи и управления» и ОАО «Техника связи» было обращено на недостатки в работе, связанные с невыполнением ряда показателей установленных заданий.

Основное внимание в текущем году будет сконцентрировано на создании максимально необходимых условий для эффективного функционирования организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, и оборонного сектора экономики в целом, системы прогнозного планирования разработок, производства современных и перспективных систем вооружения, военной и специальной техники как для Вооруженных сил Республики Беларусь так и поставок их на экспорт, выполнение основных мероприятий планов комплексной модернизации организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, что, в свою очередь, создаст базовые условия для развития Госкомвоенпрома до 2020 года.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Госкомвоенпрома Республики Беларусь.

 

Первоисточник :

armstrade.org