бронетранспортер БТР-4

бронетранспортер БТР-4

Индонезии планирует закупить 55 украинских бронетранспортеров БТР-4, для замены устаревших БТР-50П(М). Как предполагается, новая техника для ВМС Индонезии будет поставлена в период в период 2015-2019 годов.

Ранее уже стало известно о подписание первого договора на поставку опытной партии из пяти колесных бронетранспортеров БТР-4. ГХВП «Спецтехноэкспорт» (входит в состав ГК «Укроборонпром») выиграло тендер Министерства обороны Индонезии на поставку для индонезийских ВМС партии бронетранспортеров БТР-4 в количестве 5 ед., сообщила пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт».

Ожидается, что соответствующий контракт будет подписан в первом квартале текущего года.

БТР-4 разработки ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова», принят на вооружение Вооруженных сил Украины, серийно производится на ГП «Завод имени В.А.Малышева».

Согласно индонезийскому веб-ресурсу suarasurabaya.net , начальник штаба ВМС Индонезии адмирал Марсетио, обрисовывая планы пополнения ВМС новым вооружением и техникой, в числе прочего указал, что для индонезийской морской пехоты будут поставлены БТР-4 – наряду с российскими БМП-3Ф (заказанными по контракту от мая 2012 года).

 

Первоисточник :

www.ukraineindustrial.info