танк Т-72Б3

танк Т-72Б3

В 2013 году в Сухопутные войска РФ поступило более 250 модернизированных танков Т-72Б3.

ОБ этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Сухопутных войск майор Кирилл Киселёв.

«Танки поступили в общевойсковые и танковые соединения Западного и Восточного военных округов, — сказал он. — Часть новой техники уже введена в строй и закреплена за экипажами. До конца года планируется поставка в войска еще около 20 единиц подобной бронетехники». «Перед началом эксплуатации танков Т-72Б3 командный состав танковых подразделений прошел переподготовку на новый тип техники в Омском филиале академии материально-технического обеспечения», — добавил Киселёв.

На Т-72Б3 установлено последнее поколение средств связи, новейшая система управления огнем, цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность. Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток. Кроме того, появилась возможность стрельбы управляемым снарядом не только с места, но и с ходу.

По словам Киселёва, в этом году для Сухопутных войск закуплено более 600 единиц вооружения и военной техники: самоходные гаубицы «Мста-СМ», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», тактический зенитно-ракетный комплекс «ТОР-М2У», самоходный противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-СМ» различные машины связи — спутниковые станции, комплексы разведки, управления и связи, аппаратные и радиостанции.

 

Первоисточник :

www.itar-tass.com