REVA 5 (c) www.revaarmoredvehicles.com

REVA 5 (c) www.revaarmoredvehicles.com

Согласно сообщению Национальной Комиссии ЮАР по контролю за поставкой обычных вооружений (NCACC), южноафриканская компания ICP продала 12 бронемашин REVA с колесной формулой 4×4 в Экваториальную Гвинею.

В Экваториальную Гвинею были поставленны 9 автомобилей с противоминной защитой — Рева III и 3 машины Рева V.

Противоминная машина Reva с колесной формулой 4х4 необычна тем, что она получила первое боевое крещение задолго до своего международного дебюта на выставке IDEX в феврале 2007 г.

Изготовленная на заводе, принадлежащем фирме Integrated Convoy Protection (ICP) в ЮАР, машина имеет нетрадиционную конструкцию, которая была задумана и разработана для военных действий в Ираке.Впервые Ирак затребовал машины Reva в 2004 г. Это был неофициальный запрос, направленный гражданской фирме-исполнителю, известной как Kellogg, Brown and Root (KBR).

На основе заключенного контракта разработка машины была поручена конструктору, который раньше занимался проектированием противоминной машины Mamba с колесной формулой 4х2/4х4. Машины Mamba и Reva сохраняют внешнее сходство.Сразу же после разработки конструкторской документации фирма KBR поместила заказ на восемь машин.

/ www.politicsweb.co.za