КамАЗ-65222

КамАЗ-65222

В 2013 году в рамках гособоронзаказа около 100 ед. новой автомобильной и специальной техники поступило в железнодорожное соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное на территории Волгоградской области.

Как сообщила пресс-служба округа, обновление парка машин бригады существенно повлияло на качество и сроки выполняемых специальных задач на различных объектах Минобороны России, строительство и восстановление железнодорожных и автомобильных дорог.

На вооружение поступили современные полноприводные самосвалы и большегрузные тралы на вездеходном шасси КамАЗ-65222, являющиеся новейшей разработкой производителей спецтехники. Также поступили седельные тягачи на базе КамАЗ-65116, строительные самосвалы КамАЗ-55111, бортовые тягачи КамАЗ-65117 на европлатформе с кабиной повышенной комфортабельности, КамАЗ-43114, предназначенные для пассажирских и грузовых перевозок.

Данные образцы превосходят своих предшественников по мощности, проходимости, грузоподъемности и ряду других технических характеристик.

К примеру, самосвалы оснащены электропневматическим механизмом дистанционного управления, осуществляемым из кабины. Тралы оборудованы автоматизированным комплексом управления, который позволяет осуществлять погрузку техники на платформу одному человеку из кабины тягача при помощи встроенной лебедки. Для выполнения подобных операций раньше требовалось до шести человек.

Колеса изготовлены из специальной особо прочной резины с протектором повышенной проходимости, что позволяет выполнять работы практически в любых дорожных условиях.

Большинство салонов оборудованы кондиционерами и автономными нагревателями, которые без работы двигателя поддерживают необходимую в кабине температуру, что позволяет экономить горючее, создавая при этом комфортные условия для водителей, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

 

Первоисточник :

armstrade.org