БМП-2 с противокумулятивными решетками

БМП-2 с противокумулятивными решетками

В Украине появилось изображение ранее не известной модификации БМП-2. так на видео из 24-ой отдельной механизированной бригады г.Яворов (Львовской области), засветилась новая модификация БМП-2 с установленными на бортах дополнительными броневыми экранами и противокумулятивными решетками.

Данная часть находится недалеко от Яворовского полигона — полигона Вооруженных сил Украины (ВС Украины) расположенного на территории Яворовского района Львовской области, в центральной части Украинского Расточья.

Точной информации о новой модификации нет, как и не известно дата реализации данного проекта. Предполагается, что работы по усилению бронирования велись еще в 2008 году, по результатом полученного опыта применения подобной боевой техники в Ираке.

Согласно изображению, можно сделать вывод, что повышения защиты машины на борта установлены дополнительные броневые экраны и противокумулятивные решетки. Защиту днища в моторно-трансмиссионном отделении и в отделении управления от поражающего воздействия мин обеспечивают противоминные поддоны. Предполагается, что решетчатые экраны данной конструкции должны обеспечивать защиту экипажа боевой машины пехоты от поражения РПГ-7 или снижать вероятность поражения.

На данный момент распространения эта модификация не получила.

 

 

Первоисточник :

www.youtube.com