(c) autocatalogue.livejournal.com

(c) autocatalogue.livejournal.com

На 12-ой международной выставке «Комтранс-2013», которая проходит в столичном «Крокус-Экспо», представили первое изображение грузового автомобиля семейства «Мотовоз-2  в виде стилевого решения будущей гаммы капотных автомобилей, которые пока имеют маркетинговое обозначение «Урал NEW».

«Мотовоз-2» это программа создания грузовиков повышенной проходимости с колёсной формулой 8×8/4, производящийся на Уральском автомобильном заводе в Миассе (Россия), в том числе для использования в российской армии в составе унифицированных семейств.

Директор по развитию АЗ «Урал» Олег Якупов в ходе эксклюзивного блиц-интервью подтвердил, что изображение символизирует направление развития капотных автомобилей. «При этом мы проанализировали все требования — и военные, и коммерческие, они в достаточной степени сегодня расходятся, поэтому мы будем стараться делать унифицированное решение по кабинам, но с опциями для военной темы», — сообщил Олег Якупов.

На изображении хорошо видно, что ветровое стекло плоское, и в ходе интервью было подтверждено что это сделано исходя из требований МО РФ. Останется ли такое решение для заказчиков из экономического сектора — пока не определено, но и не исключено.

Также было заявлено, что первые опытные образцы будут продемонстрированы Нижнем Тагиле в этом году будет, на выставке Russia Arms Expo.

 

Первоисточник :

autocatalogue.livejournal.com