Р-419МП Андромеда-Д

Р-419МП Андромеда-Д

В рамках начавшегося 11 марта учения с соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированным в Иваново, десантники близ аэродрома Иваново-Северное готовят авиадесантируемые БМД и грузы на платформах для погрузки в самолеты.

География высадки воздушного десанта может выходить далеко за пределы Ивановской и Костромской областей. Для погрузки личного состава и техники ожидается прибытие на аэродром первой партии модернизированных самолетов Ил-76.

Командование ВДВ приняло решение о применении в ходе учения автоматизированных командных пунктов из состава новейшего комплекта комплекса средств автоматизации – АСУ «Андромеда-Д», предназначенную для оснащения стационарных и мобильных пунктов управления.

«Андромеда-Д» создана специально для ВДВ как высокомобильного рода войск. Ее применение позволит существенно повысить качество организации управления войсками во всех звенья от командующего ВДВ до отдельного солдата в автоматизированном режиме, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

 

Первоисточник :

armstrade.org