Танк Т-90С

Танк Т-90С

В Баку продолжается подготовка к военному параду, посвященному Дню вооруженных сил Азербайджана – 26 июня. Посвященный 95-летию вооруженных сил Азербайджана парад будет четвертым по счету за годы независимости.

Во время парада планируется продемонстрировать новейшие танки и самоходные артиллерийские установки купленные в России.

На военном параде Вооруженных сил 26 июня Азербайджан впервые продемонстрирует танки Т-90С, а также самоходную гаубица «Мста-С», которая предназначена для уничтожения артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны.

Во время парада особое внимание будет обращено на продукцию местной военной промышленности. На транспортных средствах, которые проедут перед трибунами, будут установлены произведенные на азербайджанских предприятиях снайперские винтовки калибра 12.7, 14.5 и 7,62 мм., минометы, а также система реактивного огня калибра 107 мм.

Транспортные средства с противоминной защитой «Matador» и «Marauder», произведенные Министерством оборонной промышленности совместно с компанией «Paramount Group», представят виды военной техники. Кроме того, в параде впервые будут участвовать патрульная машины «Gürzə», оснащенная пулеметами местного производства, а также разведывательно-диверсионная машина, созданная на базе БРДМ.

 

Первоисточник :  http://www.kavkaz-defence.info