БТР ARMA 6x6

БТР ARMA 6×6

Турецкая компания «Отокар» объявила о заключении с неназванным зарубежным заказчиком контракта на поставку бронетехники стоимостью 30 млн дол. По мнению множества экспертов и сообщению Азербайджанских СМИ, то страна получатель бронетехники возможно будет именно Азербайджан.  
В рамках данного соглашения компания поставит заказчику в течение 6 месяцев бронированные тактические машины «Кобра», APV в версии бронетранспортера и санитарной машины, а также легкобронированные машины с колесной формулой 4×4.

Контракт включает поставку запчастей и обучение персонала заказчика.

«Кобра» — это достаточно распространенная ББМ. До настоящего момента восьми заказчикам, включая ВС и силовые структуры Турции, Алжира, Нигерии, Бахрейна, ОАЭ, Грузии, Мальдивских островов и Словении, поставлено более 1000 бронемашин данной версии.

Это уже втрое соглашение на поставку бронетехники, подписанное «Отокар» за последние дни. 8 декабря «Отокар» объявила о заключении с зарубежным заказчиком контракта на поставку бронированных машин «Арма» (ARMA) с колесной формулой 6×6. Стоимость соглашения оценивается в 10,6 млн дол.

 

Источники:
1. Компания «Отокар» поставит бронетехнику различного типа неназванному заказчику— ЦАМТО