Бойцы украинского добровольческого батальона «Донбасс», который сейчас является спецротой «Донбасс» 24-го батальона территориальной обороны Министерства обороны Украины, модернизировали старенький УАЗ-3151, сообщает military-informant.com.

Техники и волонтеры батальона провели ряд мероприятий с целью повышения защиты экипажа старого военного автомобиля типа УАЗ-3151 с целью защиты от стрелкового оружия и поражения от осколков при разрыве снарядов и мин. 

Автомобиль получил бронирование моторного отсека и кабины экипажа.

Также : Бронеавтомобили 11-го мотопехотного батальона Киевская Русь

Напомним, что 4 июня 2014 года в Генеральную прокуратуру Российской Федерации — орган, осуществляющий надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, депутатом Государственной Думы РФ от фракции «Справедливая Россия» Олегом Михеевым было направлено обращение о рассмотрении деятельности и признании террористическими формированиями украинских батальонов «Днепр» и «Донбасс», действующих на территории Украины и под украинской юрисдикцией.

В Укроаине и мире батальон «Донбасс» стал объектом внимания международных СМИ, его посетили журналисты Reuters, Associated Press, Дании и Нидерландов