БТР Doosan Tarantula 6x6

БТР Doosan Tarantula 6×6

Индонезия заказала 22 пушки  CSE90 у бельгийской компании CMI Defence для новых БТР Doosan Tarantula 6×6. Ранее уже были покупки противотанковой системы вооружения CSE90, компании CMI Defence с 90-миллиметровой пушкой Cockerill для установки на БТР Anoa компании Pindad.

На орудие были установлены системы нового поколения, включая электромеханический привод и современный прицельный комплекс с возможностью ведения огня в любое время суток, с лазерным дальномером и баллистическим вычислителем. Пушка позволяет применять бронебойный подкалиберный боеприпас APFSDS. Дополнительное вооружения включает 7,62-мм пулемет, возможна установка гранатомета.

Что касается контракта с на БТР Tarantula фирмы Doosan (также известного под названием названный Black Fox), его производством будет заниматься южнокорейская компания Daewoo International.  БТР имеет броню, обеспечивающую защиту от стрелкового оружия, осколков снарядов, подрыва взрывчатых веществ и поражающих факторов оружия массового поражения. Схема устройства днища БТР позволяет выдерживать подрыв сухопутных мин и самодельных взрывных устройств малой мощности.

Орудия будут производится в Бельгии с последующей поставкой в Южную Корею, где будут установлены на БТР Tarantula. Первые поставки ожидаются в 2013 году.


Источники:

1. Indonesia Orders 22 CSE-90 Weapon System — DEFENSE STUDIES