Бронемашина Рысь

Бронемашина Рысь

На российско-итальянском предприятии в Воронеже в этом году будет собрано до 150 бронемашин «Рысь».

В феврале совместное российско-итальянское предприятие в Воронеже приступило к сборке многофункциональных бронемашин «Рысь» (Iveco LMV/ Iveco 65E19WM). Об этом сообщил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков на брифинге для журналистов по завершении встречи глав дипломатических и военных ведомств России и Италии.

«До конца года планируется собрать до 150 машин», — уточнил Сердюков.

«Считаем, что эти транспортные средства способны успешно решать широкий спектр задач и, самое главное, обеспечивать эффективную защиту личного состава», — отметил российский министр.

Iveco LMV (Light Multirole Vehicle) — бронированный автомобиль, создан специалистами отделения «Defence Vehicles» итальянской фирмы «IVECO» в 2001 году (первый из десяти прототипов) исключительно в интересах военного применения. Iveco LMV располагает высоким уровнем защиты от огня стрелкового оружия калибров 5,56 и 7,62 мм, импровизированных взрывных устройств IED и инженерных мин, а дополнительно установленные навесные модули пассивной брони способны обеспечить защиту от огня крупнокалиберных пулеметов.

 

Источники:

1.На российско-итальянском предприятии в Воронеже в этом году будет собрано до 150 бронемашин «Рысь»