CgTD61ZW4AAw2UR

Компания Nimr Automotive показал на проходящей  в Малайзии военной выставке DSA-2016 (Defence & Security Asia 2016) новый бронеавтомобиль Ajban 440A.

Компания Nimr на сегодняшний день активно ведет полномасштабное производство  семейства легких защищенных машин LAV (light armoured vehicle) под обозначением Ajban. Производство опытной партии началось два года назад и количество машин, сошедших с производственной линии в конфигурациях 4×4 и 6×6, значительно превысило 1000 штук.

В отличии от базовой машины, новая разработка имеет бронированный корпус и предназначена для выполнения различных задач по транспортировке живой силы и грузов.

В DSA-2016 принимают участие более 1,2 тыс. компаний из 60 стран, – сообщили представители оргкомитета. – На выставке на территории 41,5 тыс. кв. метров развернуто 29 павильонов различных государств, включая ведущих экспортеров вооружений – США, Россию, Францию, Германию, Китай, Великобританию. Впервые в этом году сформирован национальный павильон малайзийского оборонно-промышленного комплекса. Увеличивается рост внимания к выставке со стороны государств постсоветского пространства. Так, на выставке присутствуют национальные павильоны Белоруссии, Азербайджана и Украины

defence-blog.com