PARS 8x8

PARS 8×8

AV-8 будут изготовлены на заводе DEFTECH в Малайзии. Основой для этих машин послужил разработанный FNSS бронетранспортер PARS 8×8 — универсальная многоцелевая колесная бронированная машина. PARS будет доработан инженерами FNSS и DEFTECH специально для удовлетворения требований армии Малайзии.

«Эти усилия не только пойдет на пользу Малайзийской армии, но и послужат дальнейшему развитию местного оборонного потенциала в Малайзии,» сказал Джон Келли (John Kelly ), вице-президент по экспорту и международному бизнесу сектора бронетехники и вооружений BAE Systems. «BAE Systems, Inc активно поддерживает FNSS в ее амбициях на международном рынке наземных машин.»

Программа малайзийской бронированной колесной машины AV-8 с колесной формулой 8×8 включает в себя местное проектирование, разработку и производство, а также интегрированную материально-техническую поддержку. FNSS будет оказывать техническую помощь и передачу технологии, которая позволит DEFTECH выпускать машины в Малайзии. AV-8 будет первой выпущенной в Малайзии бронированной колесной машиной 8×8. AV-8 — это семейство, состоящее из 12 вариантов, предназначенное для использования в армии Малайзии.

«Этот проект основывается на уже успешном промышленном партнерстве с DEFTECH, нашим долгосрочным промышленным партнером в Малайзии. Мы рассчитываем на поддержку DEFTECH в этой сложной программе и сделаем его еще одним успехом в Малайзии «, сказал Наил Курт (Nail Kurt), генеральный менеджер и главный исполнительный директор FNSS. «FNSS стремится предоставить средства для DEFTECH обеспечить выпуск колесных бронированных машин 8×8 (AV8), для удовлетворения требованиям Малайзийских Вооруженных Сил. Проект основан на внедрении инфраструктуры для проектирования, разработки, производства и поддержания семейства колесных бронированных машин 8х8.»

FNSS и DEFTECH совместно ранее поставили 211 боевых бронированных машин (ACV) ADNAN боевых бронированных машин (ББМ) и 8 120 мм самоходных миномета ACV Малайзии армии и в настоящее время близки к завершению поставки 48 дополнительных ADNAN по отдельному договору.


Источники:

1. FNSS получает $ 559 млн от DEFTECH за обеспечение машин AV-8 для вооруженных сил Малайзии — Аrmy-guide.com