Supacat Wildcat

Supacat Wildcat

Британский автомобиль, известный в автоспорте, Supacat предлагает для оборонной промышленности. Британская кмпания Supacat разработала военный вариант автомобиля Wildcat, проверенного многочисленным участием в спортивных гонках. В качестве военной машины Wildcat обеспечит высокие характеристики и маневренность на бездорожье.

Он сможет пригодится для сил специального назначения, пограничников, для разведки, сил быстрого реагирования или для ударных операций. Заполняя значительный разрыв, который в настоящее время существует между легкими и менее дорогими платформами, такие как мобильные квадроциклы и тяжелыми, более специализированными и хорошо известными Jackal, Wildcat по сочетанию качеств не имеет себе равных.

Объединенные усилия компаний Supacat и QT Services (дизайнер спортивных автомобилей) позволили создать военный вариант гоночного автомобиля по доступной цене. Прецедент модификации автомобиля из автоспорта в военный для Великобританию является первым в отрасли.

Supacat имеет партнерские отношения с разработчиком и производителем Wildcat, компанией QT Services, относительно поставок полностью готового военного варианта Wildcat 500 DKR, который может похвастаться непревзойденной высокой скоростью в суровых условиях бездорожья для своих размеров и веса. Supacat ответствечает за милитаризацию машины, включая системную интеграцию военного оборудования. Разнообразные решения относительно легкой брони, вооружения и систем связи могут быть использованы в соответствии с требованиями каждого конкретного клиента. Supacat будет демонстрировать военизированной вариант Wildcat на выставке DSEi в сентябре 2011 года.

«Прочный, имеющий высокие характеристики Wildcat, идеально подходит для Supacat, учитывая наш непревзойденный опыт в области военной техники высокой мобильности с выдающимися ходовыми качествами, таки, как Jackal, Coyote и SPV400», сказал Джейми Кларк (Jamie Clarke), менеджер по продажам и маркетингу Supacat. Он продолжил: «Поскольку военные автомобили стали тяжелее и дороже из-за повышенных требований защиты, мы видим, что существует разрыв на рынке для таких платформ, как Wildcat. У нас есть история успешного применения достижений автоспортивной промышленности для повышения характеристик наших существующих изделий, так, Jackal имеет более чем 14 автоспортивных компаний в цепочке своих поставщиков. Однако это первый раз, когда мы взяли всю платформу из гоночного сектора и перенесли ее в оборонный рынок. Это очень интересно!».

Wildcat имеет трубчатую просторную раму и современную подвеску, имеющую репутацию прочной и надежной. С полной масса автомобиля, которая составляет 2580 кг и размеры (3800 мм х 1755 мм) он легко перевозится по воздуху. Максимальная скорость составляет 106 миль/ч (170 км/ч), а запас хода — более 2000 км. Wildcat доступна со специально разработанным для нее кондиционером, чтобы значительно сократить усталость экипажа. Машина имеет некоторые общие части с Land Rover, что облегчает материально-техническое снабжение для военных клиентов, которые уже имеют Land Rover на вооружении.

Управляющий директор QT Services, Дейв Марш (Dave Marsh) комментирует: «Мы очень рады, что достигли этого соглашения с Supacat. Мы — две британские компании, базирующиеся на Юго-Западе, которые имеют похожий дух. Культура Wildcat нашей компании хорошо сочетается с существующими ассортимент высокопроизводительных машин Supacat, и мы с нетерпением ожидаем реакции новых рынков на хорошо зарекомендовавшую себя продукцию».

 

 

Источники:

1. Supacat предлагает Wildcat на мировом рынке вооружений — autobusiness.in.ua