Василий Крутов

Василий Крутов

Ситуация в восточных регионах Украины на данный момент очень сложная и для продолжения Антитеррористической операции следует перегруппировать силы. Об этом заявил руководитель АТО Василий Крутов .

По словам Крутова , ситуация в регионах , где проводят АТО, «очень сложная». «На сегодня необходимо перегруппировки сил и возможностей Антитеррористического центра» , — рассказал он.

Крутов поблагодарил представителей общественных организаций , которые представляют бывших силовиков , спорт и казачество за то , что они объединились для помощи АТО .» Мы обязательно выстоим , и победа будет за нами . Слава Украине » , — резюмировал Крутов.

Василий Васильевич Крутов — украинский военный, первый командир украинской «Альфы» (1994), генерал-лейтенант (1998), доктор юридических наук (1998), профессор (2001). С 14 апреля 2014 года первый заместитель Председателя Службы безопасности Украины (СБУ) — руководитель Антитеррористического центра при СБУ.

Стоит отметить, что начиная со второго мая, украинские силовики перешли к активным действия в регионе, что привело к неконтролируемым последствиям по всей стране. За последние несколько дней вооруженные силы Украины потеряли 4 вертолета и несколько единиц боевой техники. Силовики несут ощутимые потери и личного состава.

В ночное время активизировались обстрел мест дислокаций военных и блокпостов МВД Украины вокруг крупных городов в Восточной Украине. Столкновения с центральной властью сейчас наблюдаются в городе Славянск, Краматорск, Мариуполь, Луганск, Донецк.

Ощутимые потери несут и ополченцы. так сторонники федерализации потеряли в боях около 50 человек и около двух десятков были захвачены в плен или арестованы.

видео интервью Василия Крутова