ВВС США выделили компании Lockheed Martin 68 миллионов долларов на подготовку и запуск двух ракет, которые выведут на орбиту Земли первые спутники GPS III. Контракт подразумевает также проведение технического обслуживания и поддержки работоспособности новой системы во время начала работы. Согласно графику запуска, первый и второй спутники GPS III н

ВВС США выделили компании Lockheed Martin 68 миллионов долларов на подготовку и запуск двух ракет, которые выведут на орбиту Земли первые спутники GPS III. Контракт подразумевает также проведение технического обслуживания и поддержки работоспособности новой системы во время начала работы. Согласно графику запуска, первый и второй спутники GPS III начнут функционировать в 2014 и 2015 годах соответственно.

В 2008 году Lockheed Martin получила контракт на разработку и создание наземного демонстрационного стенда, который позволил оценить возможности и производительность системы, а также двух спутников, которые планировалось вывести на орбиту. Соглашение включало в себя 10 вариантов их конфигураций и стоимостной оценки. В начале 2012 года Военно-Воздушными Силами был предложен контракт на производство ещё двух спутников и средств доставки. Всего ВВС США планируют закупить до 32 спутников GPS III.

Целью создания GPS III является замена устаревших спутников и элементов старой системы (GPS). При доступной цене новое оборудование существенно увеличит возможности системы как для военных, так и гражданских пользователей по всему миру.

Внедрение GPS III обеспечит более высокую точность работы, а также защиту от помех вместе с одновременным повышением срока службы. Кроме того, с введением в строй новых спутников добавится новая частота сигнала, предназначенная для гражданского использования. Также она будет использоваться для взаимодействия в другими глобальными навигационными системами.

04.06.2012
Права на данный материал принадлежат GPSClub.ru
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.

Подробнее http://vpk.name/news/70183_lockheed_martin_poluchila_kontrakt_na_zapusk_sputnikov_gps_iii.html