ЦАМТО, 5 июня. «Транзас» приобрел швейцарскую компанию Revue Thommen в целях стратегического партнерства на международном рынке авиационной электроники (авионики), сообщила пресс-служба компании.

Цель заключенного соглашения — обеспечить рост продаж авионики «Транзаса» на международных рынках при использовании производственной базы компании Thommen,

ЦАМТО, 5 июня. «Транзас» приобрел швейцарскую компанию Revue Thommen в целях стратегического партнерства на международном рынке авиационной электроники (авионики), сообщила пресс-служба компании.

Цель заключенного соглашения — обеспечить рост продаж авионики «Транзаса» на международных рынках при использовании производственной базы компании Thommen, сертифицированной EASA (Европейским агентством по авиационной безопасности), а также ее широкой сети и опыта продаж большой клиентской базе. Опыт производства высокоточных приборов компанией Thommen насчитывает более 90 лет, а сеть продаж охватывает всех крупнейших производителей авиационной техники и операторов во всем мире.

В результате объединения компании смогут представить более широкую линейку продуктов, от чего, несомненно, выиграют как существующие, так и будущие клиенты и Thommen, и «Транзаса».

«Для авиационного бизнеса «Транзаса» партнерство с международным игроком открывает новые рыночные возможности. Кроме того, мы делаем ставку на совместную разработку новых продуктов и расширение наших производственных мощностей», — заявил вице-президент Группы компаний «Транзас» Виктор Годунов.

Компания Revue Thommen в результате заключенного соглашения получает доступ к значительным инженерным ресурсам и разработкам «Транзаса».

«Объединение с «Транзасом» для нас означает создание инновационной, отвечающей требованиям EASA, системы производства, разработки и сервиса», — заявил, в свою очередь, руководитель Revue Thommen AG Рудольф Итен.

По его словам, «для наших клиентов — это создание и вывод на рынок большего числа современных продуктов, изготовленных в соответствии со стандартами швейцарского качества».

Компания Thommen будет по-прежнему осуществлять свою деятельность независимо в Вальденбурге, однако значительно большее количество совместных усилий будет направлено на разработку. Первым совместным продуктом станет предложенный на рынок EASA новый вертолетный поисковый прожектор HSL-1600, произведенный в Швейцарии компанией Revue Thommen.

СПРАВКА

Группа компаний «Транзас» специализируется на разработке, поставке и поддержке программного обеспечения, интегрированных решений и аппаратуры для транспортной безопасности. «Транзас» — признанный лидер в разработке и производстве широкого спектра авионики и профессиональных авиационных самолетных и вертолетных тренажеров.

Группа уже более 20 лет успешно осуществляет свою деятельность в России и за рубежом. Международная коммерческая деятельность координируется группой офисов в 20 странах. Штаб-квартиры Группы компаний расположены в Санкт-Петербурге (Россия) и Корке (Ирландия). Общий штат сотрудников предприятий, входящих в ГК «Транзас» сегодня, превышает 1800 человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута в 130 странах.

Revue Thommen AG (Вальденбург, Швейцария) – ведущий производитель авиационного электромеханического оборудования, используемого на различных типах гражданских и военных летательных аппаратов. Компания является мировым лидером в производстве авиационных хронометров, высотомеров, бортовых компьютеров, авиационной светотехники и других изделий. Продукты Thommen, выполненные по швейцарским стандартам качества, используются более чем в 100 программах модернизации парка авиационной техники во всем мире. Деятельность компании сертифицирована по стандартам: ISO 9001:2008, EASA Part 21 и EASA Part 145.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Группы компаний «Транзас».

Подробнее http://vpk.name/news/70117_tranzas_priobrel_shveicarskuyu_kompaniyu_revue_thommen_v_celyah_strategicheskogo_partnerstva_na_ryinke_avioniki.html