Русские витязи

Русские витязи

В Королевстве Бахрейн с 19 по 21 января 2012 г. состоялся международный авиасалон Bahrain International Airshow 2012 (BIAS). Участниками стали 37 компаний из 35 стран мира, авиаошу посетили 18 гражданских и 20 военных делегаций.

В частности принимали участие такие компании, как Airbus, Boeing, Bombardier, GE, Gulf Air, Lockheed Martin, SELEX Sistemi Integrati TAG Aviation, Red Wings и United Aircraft Corporation. Всего на авиасалоне было представлено 84 самолета. Некоторые из них были задействованы в демонстрационных полетах. Мероприятие посетили более 22 тыс. чел.

В этом году BIAS проводился во второй раз, и российская авиационная промышленность была представлена шире, чем два года назад, когда авиашоу дебютировало. Если в 2010 г. Россию представлял лишь один самолет Су-27, то в этом году в Бахрейне демонстрировались четыре Су-27, военно-транспортный Ил-76, а также гражданские Sukhoi Superjet 100 и Ту-204. В летной программе российские самолеты участвовали впервые: ежедневно на Су-27 выполняла полеты российская пилотажная группа «Русские витязи». Во второй день авиасалона демонстрационный полет совершил SSJ 100, который представила авиакомпания «Армавиа».

Авиашоу в Бахрейне проводится на военной авиабазе Сахир. Организаторами мероприятия выступают Министерство гражданской авиации королевства Бахрейн (Civil Aviation Affairs for the Kingdom of Bahrain) и компания Farnborough International Ltd (FIL), организатор одного из крупнейших авиасалонов мира в Лондоне.

 

Больше фото

 

 

Источники:

1. В Бахрейне состоялся международный авиасалон Bahrain International Airshow — ato.ru