БТР Дозор

БТР Дозор

Первый Международный Форум «Технологии в машиностроении — 2010» проходит с 30 июня по 4 июля 2010 года в городе Жуковском Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия».

Организаторы Форума:
• Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству
• Государственная корпорация «Ростехнологии».

Генеральный Устроитель Форума —
ОАО «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» .
Устроитель Форума — Объединение выставочных компаний «Бизон».
Генеральный партнер Форума — Союз машиностроителей России.

Форум проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Московской области.

Форум включает в себя Деловую, Выставочную и Демонстрационную программы.

В 28 мероприятиях Деловой программы Форума принимают участие более 1 500 делегатов от российских и зарубежных компаний из 18 стран.

В Выставочной программе Форума участвуют 314 компаний.
Площадь закрытых экспозиций составляет более 6 000 кв.м.
Более 3 500 кв.м. на открытых площадках занимает экспозиция натурных образцов вооружения, военной техники и гражданской продукции машиностроительной отрасли.

В Демонстрационной программе Форума заявлено 94 единицы техники.

Полигон построен на территории ЛИИ им. Громова на аэродроме «Раменское» (ТВК «Россия») для демонстрации колёсной и гусеничной техники в динамике с трассой, имитирующей элементы сильно пересечённой местности, с горками и водными преградами. Трибуны для зрителей расположены в непосредственной близости к демонстрационной площадке.
В показе принимает участие как современная техника, находящаяся на вооружении Российской Армии, так и боевые машины времен Великой Отечественной Войны — легендарные танк Т-34 и «Катюша». Всего в представлении задействовано 36 единиц военной, гражданской техники и техники специального назначения. Режиссер показа хореограф, режиссер-постановщик Большого театра Андрей Меланьин.

 




Источники:
1. Официальный сайт международного форума  Технологии в машиностроении-2010