Фото: Бронеавтомобиль «Ансырь» | Источник: moscow-walks.livejournal.com

 

В Москве стартовала международная выставка средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2014». На выставке «Интерполитех» значительное количество экспонатов относится к средствам противодействия терроризму на земле, на воде и в воздухе.

Здесь и новинки вооружения, и всевозможные виды военной техники: бронеавтомобили, беспилотные летательные аппараты и катера, защитные костюмы и поисково-досмотровая техника, специальные средства связи и многое другое.

Из новинок были представлены новые бронеатвомобили «Ансырь» и «Тайфуненок». Это первый «Интерполитех», проходящий в условиях ухудшения партнёрских связей со странами Запада. Заметно, что иностранных компаний представлено меньше, чем прежде. Автомобильная экспозиция представляет широкий спектр, в основном, отечественных армейских грузовиков на шасси КамАЗ и Группы ГАЗ (командно-штабные и медицинские машины, передвижные радиостанции, автомобили химической разведки), полицейские автомобили УАЗ. 

Среди зарубежных компаний можно было увидеть «LAHOUX OPTICS B.V» (Нидерланды), «Flir Systems» (Бельгия)), Česká zbrojovka (Чехия), MICRO Systemation (Швеция), Beth-El Industries LTD (Израиль). По мнению специалистов и посетителей, значительное число участников являются представителями Китая, которые после ввода западных санкций проявляют особую активность на российском рынке, в том числе и в сфере безопасности. 
 
В числе российских участников такие фирмы и компании, как ОАО «РОСНАНО», ГК «РОСТЕХ», ОАО «Судостроительный завод «Вымпел», ОАО «Горизонт», ФГУП «СНПО «Элерон», ООО «Озерная верфь», ООО НПП «Армоком-Центр», ЗАО «БУДАФОН ЛТД», ОАО «Рособоронэкспорт» и многие другие. 
 
 
 
 
 
 
 

Источник: moscow-walks.livejournal.com