Фото: церемония награждения участков учений | Источник: mil.gov.ua

 

На территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, что на Львовщине, завершилось украинский-американские тактические учения «Репид Трайдент-2014».

Официальная церемония закрытия состоялась на плацу военного городка «Центральное». В торжественной обстановке, под звуки государственных гимнов Украины и США, был спущен флаги обеих стран. Впоследствии соруководители учений наградили представителей украинских и иностранных подразделений ценными подарками и грамотами. Состоялся обмен сувенирами между представителями подразделений разных стран.

— Хочу отметить, что мы не только усовершенствовали способы действий подразделений во время участия в миротворческих операциях, но и получили должный пример чувства военного братства у военнослужащих разных стран, взаимоуважения и взаимовыручки при многонациональных операций, — отметил соруководитель учений с украинской стороны полковник Александр Сивак . 
 
Он также отметил, что, открывая обучения, все военнослужащие стояли в строю по своим национальным контингентам. А уже через две недели, благодаря напряженной совместной работе, солдаты многих наций образовали монолитный подразделение, готов к решению поставленных задач. 
 
Подводя итоги международного военного сотрудничества, соруководители учений с украинской и американской сторон первый заместитель начальника Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного полковник Александр Сивак и офицер командования Сухопутных войск ВС США в Европе полковник Альфред Рензи отметили, что задачи, которые были поставлены перед участниками учений, была успешно выполнена. 
 
— Работая вместе, представители всех наций, которые были привлечены к проведению нынешнего обучения, продемонстрировали умение действовать в команде, находить общий язык и достигать поставленных целей. То, что мы делали на протяжении обучения, надеюсь, сохранит жизнь солдатам во время коалиционных и миротворческих операций, — отметил полковник Альфред Рензи. 
 
Следует отметить, что иностранные участники учений «Репид Трайдент — 2014» отправятся в свои страны следующих выходных.