Тайфун-У

Тайфун-У

Доля современных образцов вооружений, военной и специальной техники возросла до 17 проц. и к концу 2013 года будет увеличена до 19 проц. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

По его словам, «в целях доведения доли современных образцов вооружения и военной техники к концу 2015 года до 30 проц., а в 2020 году – до 70-100 проц. проводится совместная работа с предприятиями промышленности. Это позволило повысить долю современных образцов вооружения, военной и специальной техники до 17 проц., а к концу году планируем ее увеличить до 19 проц.», – отмечает агентство.

В.Герасимов сообщил, что уже завершено переоснащение одной ракетной бригады на ракетный комплекс «Искандер», а до конца планируется перевооружить на этот комплекс еще одну ракетную бригаду.

Будут перевооружены один ракетный полк РВСН на комплекс стратегического назначения «Ярс», две авиационные базы – на самолеты Су-34 и вертолеты Ми-28Н, Ми-35М, шесть мотострелкововых и одна танковая бригады – на современные танки и артиллерийские комплексы «Мста-С», 36 воинских формирований будут обеспечены современными средствами связи, а шесть мотострелковых бригад – новой техникой радиоэлектронной борьбы, передает «РИА Новости».

 

Первоисточник :

armstrade.org