Marauder бронемашина

Marauder бронемашина

Основной производитель: Иордания
Имя: Marauder
Тип: Бронемашина с усиленной противоминной защитой
Год принятия на вооружение: 2007 

Бронетранспортеры MARAUDER производства компаний Middle East Defence Systems (MDS), Иорданского конструкторского бюро имени короля Абдуллы II (KADDB) и южноафриканская компания Paramount Group предназначены для сопровождения транспортных колонн перевозки пехотных отрядов. Разрабатываются они в ЮАР, а серийное производство вскоре будет начато в Иордании.

Хотя производиться эти машины будут в Иордании, их производство можно наладить также и в других странах, также возможен экспорт в разобранном состоянии, для последующей сборки в стране назначения местными предприятиями. Paramount обладает эксклюзивным правом на распространение этих машин на международном рынке.

Представитель компании сообщил, что уже есть покупатель, заказавший обе машины. страна импортер не называется, известно только, что это не Иордания.

Для снижения стоимости машин и их технического обслуживания, где возможно использовались комплектующие и узлы гражданского назначения, в частности, использован дизельный двигатель и мосты производства компании фирмы MAN.

Общий вес машины Marauder составляет 14,5 тонн, экипаж состоит из двух человек, и она может перевозить восемь полностью экипированных десантников. В дополнительной комплектации поставляется система кондиционирования воздуха, система защиты от ОМП, вспомогательная силовая установка, более мощный двигатель, лебедка и различные типы вооружения.

Свойство : Значение :
Экипаж : 2 чел
Десант : 8 чел
основные параметры :
Длина : 5511 мм
Высота : 2500 мм
Ширина : 2300 мм
Масса : 19300 кг
Полезная нагрузка : 5600 кг
технические параметры :
Мощность двигателя : 240 л.с.
Максимальная скорость : 120 км/ч
Запас хода : 700 (по шоссе) км
модификации :

• Транспорт для пехоты;
• Инженерная машина;
• Командный пункт;
• Санитарный автомобиль;
• Дозорный автомобиль.

вооружение :
Калибр орудия, мм 7,62

Marauder обладает уникальным двойным корпусом, что позволяет произвести более тщательную отделку, и машина выглядит очень гладко и современно.

Новая машина может нести различное вооружение — крупнокалиберные пулеметы и автоматические гранатометы в турельных установках, противотанковые управляемые ракеты и малокалиберные пушки.

Источники:
1. Army Guide — информация про танки и другую бронетехнику Аrmy-guide.com