БПК «Адмирал Левченко»

БПК «Адмирал Левченко»

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России сообщило, что корабли Средиземноморской эскадры ВМФ России будут проходить плановый ремонт и восстановление технической готовности в Севастополе.

Первым из них стал большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Левченко», прибывший в Севастополь 12 мая 2014 года после четырех месяцев пребывания в море.

Плановый ремонт с постановкой в док и восстановление технической готовности корабля выполнит севастопольский 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России, с которым заключен 3-х летний государственный контракт на ремонт и обслуживание кораблей Черноморского флота, а также кораблей других флотов российского ВМФ, выполняющих задачи на южных морских направлениях.

БПК «Адмирал Левченко» станет первым кораблем, не входящим в состав Черноморского флота, который пройдет ремонт в Севастополе. До момента возвращения Крыма под юрисдикцию Российской Федерации ремонт боевых кораблей российского ВМФ, входящих в состав Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов, на 13-м судоремонтном заводе в Севастополе был невозможен.

По оценке Главного командования ВМФ, организация планового ремонта кораблей Средиземноморской эскадры непосредственно в Севастополе облегчит поддержание их боевой готовности и позволит увеличить сроки пребывания на боевой службе.

 

bmpd.livejournal.com