(c)function.mil.ru

(c)function.mil.ru

Антитеррористическое подразделение Тихоокеанского флота (ТОФ) впервые приняло участие в крупномасштабном учении, во время которого спецназовцы активно применяли многосредовую роботизированную технику и вооружение.

Только в августе текущего года универсальное антитеррористическое подразделение ТОФ выполнило более 50 боевых упражнений. При этом были отработаны тактические действия, направленные на недопущение проникновения групп условных террористов на важные государственные и оборонные объекты в Приморье, в островной зоне Охотского моря и на Камчатке.

В ходе проведенных мероприятий боевой подготовки новое подразделение спецназа флота показало высокую эффективность действий.

Во время тренировок по обнаружению и нейтрализации диверсионных групп условного противника, бойцы специального отряда для поиска незваных гостей применяли беспилотные воздушные и наземные роботизированные системы, а также морские робототехнические комплексы.

Также военнослужащие специального подразделения учились летать на парапланах и мотодельтапланах, совершенствовали навыки горной и конной подготовки.

Пресс-служба Восточного военного округа