Временный блок-пост  на трассе вблизи Славянска

Временный блок-пост на трассе вблизи Славянска

Украинские военные снизили интенсивность артиллерийского обстрела и блокируют все дороги вокруг Славянска. Так в отличии от масштабного артиллерийского обстрела 9 июня Краматорска, Славянска, Семеновки и других населенных пунктов в зоне проведения спецопераций, сегодня интенсивность обстрела значительно ниже.

Очевидцы сообщают, что украинские военные начинают блокировать все дороги ведущие в зону проведения спецоперации.

Как сообщает ТСН, бойцы подразделений украинской армии учли весь горький опыт и к оборудованию мест дислокации относятся очень ответственно: обустраивают блокпосты так, чтобы максимально обеспечить свою безопасность.

Блокпосты сил АТО вокруг Славянска установлены на всех более-менее проездных дорогах.

Сообщается, что подобные действия направленны в рамках выполнения плана президента Украины по мирному урегулированию ситуации на востоке страны.

Как сообщил департамент информационной политики МИД Украины, участники трехсторонней контактной группы по реализации положений мирного плана президента Украины в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ 8 и 9 июня провели три заседания, передает  Интерфакс-Украина.

«В результате проведенной работы стороны пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана и перечню первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины», — отмечено в сообщении.

Участники трехсторонней контактной группы договорились о продолжении встреч в этом формате.