Вертолет Ми-24 ВС Украины на пути к аэропорту

Вертолет Ми-24 ВС Украины на пути к аэропорту

Вооруженные силы активно применяют ударную авиация для подавления огневых точек в районе аэропорта в городе Донецке. Так для уничтожения скопления неизвестных вооруженных людей на территории аэродрома применили самолет МиГ-29, который нанес удар по земле и уничтожил зенитную установку.

Как передают очевидцы, территорию аэродрома захватили бойцы ополчения из спецбатальона «Восток» , но на данный момент украинским десантникам при поддержке с воздуха удается оттеснить их.

Также боевые вертолеты Ми-24 ВС Украины обстреливают территорию вокруг завода «Точмаш» в Донецке куда переместились отряды ополченцев батальона Восток. При этом группа десанта совершила высадку с вертолетов Ми-8 под прикрытием Ми-24, на окраину взлетной полосы аэродрома.

В воздухе постоянно при этом находится истребители ВС Украины. В небе барражирует посменно и самолеты МиГ-29 и Су-27. В информационном центре спецоперации на Донбассе сообщили, что летчиков предупредили о возможном наличии у ополченцев переносных зенитных комплексов типа Игла.

О подробностях спецоперации в районе донецкого аэропорта рассказал Алексей Дмитрашковский, пресс-офицер ВС Украины.

“Операция АТО началась с захода пары СУ-27 в район аэропорта. Они сделали предупредительный выстрел в район дислокации террористов.

В ответ террористы открыли хаотичный огонь со всех видов оружия. После чего зашел боевой МиГ-29, после этого наблюдалось хаотичное разбивание по всей территории аэропорта, после чего отработал вертолет Ми-24.

А потом была произведена высадка десанта, который в данный монет производит зачистку территории. Информации по раненым и убитым пока нет”, – сообщил Дмитрашковский.

Источник: Владислав Селезнев, представитель АТО