В Артемовске

В Артемовске

В ночь с 26 на 27 апреля к оружейным складам в Артемовске, охраняемым украинскими военными, прибыло свыше тысячи местных активистов.

Они не принимали серьезных попыток штурма, их акция носила, скорее всего, характер психологического давления.

Ночью к оружейным складам в Артемовске, охраняемым украинскими военными, прибыло около 100 митингующих, часть из которых была вооружена. Через 2 часа протестующих было уже около 1000 человек, идентифицировано прибытие автомобилей с номерами Харьковской области.

Серьезные попытки штурма не предпринимались, акция носила скорее характер психологического давления. Протестующие скандировали «Армия с народом!». К утру люди разошлись.

Ранее мы уже сообщали, что украинские военные начали вывозить оружие из военных складов, оборудованных в старых шахтах в близи Артемовска в Донецкой области. Так стало известно, что руководство части отвечающей за сохранность складов, получило приказ вывести оружие и передать его личному составу.

По имеющейся информации, в шахтах хранится огромное количество стрелкового оружия и патронов к нему. Объемы оружия, которое находится на военных складах позволяет вооружить личный состав из 17000 человек. При этом в шахтах также хранится снаряды к артиллерийским системам и мины.

mungaz.net