(c) haqqin.az

(c) haqqin.az

Началось обострение ситуации на азербайджано-армянской границе. Жители трех сел Тавушского района Армении эвакуированы из своих домов. Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Axar.az, информация об этом распространилась в армянских СМИ.

Причиной для эвакуации стало резкое обострение  в направлении села Алибейли Товузского района. так вооруженные силы Азербайджана нанесли мощный удар в ответ на обстрел с Армянской территории.

Сообщалось, что были эвакуированы села Айгепар, Чинан и Неркин Кармирахпюр Тавушского района.

Согласно СМИ, жители этих сел вернулись к своей нормальной жизни около 06:00 утра.

Добавим, что по словам руководителя пресс-службы Министерства обороны Армении Арцруна Ованнисяна, режим прекращения огня был нарушен азербайджанской стороной и перестрелка остановилась после ответного огня, а информации об эвакуации жителей ряда сел не соответствует действительности.

23 января на линии азербайджано-армянского фронта, на шоссе Физули-Горадиз состоится очередной мониторинг ОБСЕ. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

С азербайджанской стороне мониторинг будут проводить полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров и Питер Сведберг, а с противоположной стороны — полевые помощники Христо Христов, Иржи Аберле и личный помощник Уильям Прайор.