по запорожской трассе движется автоколона

по запорожской трассе движется автоколона

В 9 утра истекло время, которое отвел митингующим и.о. Президента Украины Александр Турчинов для того, чтобы они освободили все захваченные административные здания.

Уже сейчас на территории восточных областей планируется проведение широкомасштабной антитеррористической операции. Наблюдатели сообщают о переброске вооруженных формирований и тяжелой военной техники к крупным городам.

Совет нацбезопасности и обороны Украины начинает широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил  .

Об этом в своем обращении заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов. » Мы делали все , чтобы избежать человеческих жертв . Но мы готовы дать отпор всем попыткам вторжения , дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках. СНБО принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины . Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины » , — заявил Турчинов.

При этом хотим напомнить, что согласно закона Украины про Армию и Вооруженные силы, их применения против своего народа строго запрещено. Для допуска необходимо было ввести военное положение в тех регионах, что не было сделано.

www.rnbo.gov.ua