Силовики ВС Украины

Силовики ВС Украины

Около 13.00 13 мая в 20 километрах от Краматорска в районе населенного пункта Дмитровка, подразделение 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины, участвующее в спецоперации, попало в засаду, устроенную ополченцами.

В результате чего произошло боевое столкновение между украинскими силовиками и пророссийскими активистами вооруженными автоматическим оружием и гранатометами, сообщает группа «Информационное Сопротивление» .

По предварительным данным, нападающие из гранатометов уничтожили несколько бронетранспортеров. Первый выстрел  из гранатомета попал в двигатель второго в колоне БТРа, который подошел к мосту, после чего раздался взрыв. Другой БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, дальше от села. Военнослужащие приняли бой. Также был подбит автомобиль ГАЗ-66.

После первого залпа  из тяжелого оружия погибло двое военнослужащих, еще 3 получили ранения. Всего в результате длительной схватки погибло 6 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. 8 получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен.

На подмогу десантникам прибыли вертолеты с подкреплением, после чего и к ополченцам прибыло несколько автомобилей с 20-30 вооруженными людьми.

В результате столкновения среди украинских силовиков есть погибшие и раненые. В результате атаки  под Краматорском погибло 7 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. «Количество погибших десантников возросла до 7», — отметили в пресс-службе, СБУ добавив, что седьмой тяжелораненый десантник умер во время транспортировки в медучреждение в вертолете.

Ополченцы тоже понесли существенные потери. На данный момент сообщается, что в данном район стянули бронетехнику и оттеснили назад в город ополченцев.