(c) barracudabrigade.blogspot.com

(c) barracudabrigade.blogspot.com

СМИ публикуют сегодня сообщения, согласно которым высокопоставленный израильский чиновник на правах анонимности, подтвердил, что ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по целям в Ливане на границе с Сирией. Удар был нанесен по двум грузовикам, один из которых перевозил ракеты, а другой — пусковую установку для запуска ракет.

По данным ливанских СМИ, груз принадлежал террористической группировке «Хизбалла» и должен был быть доставлен на одну из тайных баз террористов на юге Ливана. В ходе рейда были убиты четыре боевика «Хизбаллы».

Между тем, ряд СМИ распространили сегодня сообщение, согласно которому после операции по уничтожению каравана с оружием на ливанской территории вблизи сирийской границы террористы «Хизбаллы» готовят теракты против руководства Израиля. При этом отмечается, что террористическая группировка совершать какие-либо действия в ближайшее время не собирается.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прокомментировал сообщения об израильских авиаударах по Ливану. По его словам, Иерусалим делает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность Израиля. Он также подчеркнул, что не собирается раскрывать ни того, что делают израильские власти ради безопасности своих граждан, ни того, чего они не делают.

Напомним, самолеты разбомбили несколько объектов «Хизбаллы» неподалеку от Неби-Шит в Ливанской долине.

Первоисточник :

jtimes.ru