Военослужащие ВС Украины возле Славянска (c) Александр Коц

Военослужащие ВС Украины возле Славянска (c) Александр Коц

Минобороны Украины скрывает реальное количество жертв со своей стороны. Так официально министерство обороны Украины сообщает о гибели двух украинских военнослужащих в результате нападение с применением стрелкового вооружения на блок-пост 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины.

По информации нашего портала по состоянию на утро 3 мая, в ходе столкновений в городе Славянск и его пригородов, около 9 военнослужащих ВС Украины получили серьезные травмы в результате которых скончались.

Так сообщается о потери двоих бойцов из состава 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины в ходе операции по захвату господствующей высоты в районе горы Карачун. По колоне военных был открыт огонь в результате которого ранения не совместимые с жизнью получили двое человек и тяжело ранили еще одного.

В самом городе во время штурма окрестностей телецентра, также во время продвижение свободного отряда из сотрудников службы безопасности Украины и военнослужащих тяжелое ранения получил один боец, в результате которого он позже скончался.

В результате обстрела ударных вертолетов Ми-24 ВС Украины также погибло двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Во время штурма блокпостов и промышленного здания где попытались укрыться сторонники федерализации с оружием, также получил серьезные ранения военнослужащий ВС Украины и в дальнейшем скончался в военном госпитале.

По мимо этого сообщается о жертвах не связанных с проведением активной фазы спецоперации в городе Славянск и Краматорск. Двое человек получили не совместимые с жизнь ранения в результате дорожно-транспортного происшествия на подъездах в городу Славянск.

При этом не сообщается о раненых и жертвах со стороны бойцов службы безопасности Украины, которые и применяются для активной фазы спецоперации уже на территории самого города Славянск и сейчас в Краматорске.

Но напомним, что официально Министерство обороны подтверждает информацию о гибели двух украинских военнослужащих.

argumenti.ru / twitter.com/sashakots / www.mil.gov.ua