БТР-80 в Луганске

БТР-80 в Луганске

Активисты, захватившие здание СБУ в Луганске собираются провозгласить «народную республику» по примеру Донецка и Харькова. РИА Новости сообщает, что официальное провозглашение состоится 10 апреля.

В связи с действиями митингующих, которые заняли здание областного управления Службы безопасности Украины, в Луганск ввели бронетранспортеры, сообщили в среду украинские телеканалы.

«Военная техника пришла из Днепропетровска», — сообщает украинский телеканал «1+1». «Где размещены военные машины, их количество и будут ли они применяться, пока неизвестно».

Согласно видеокадрам от очевидцев, в город переброшенны БТР-80 Вооруженных Сил Украины.

Один из находящихся в здании Управления СБУ в Луганске по имени Антон рассказал, что в течение ночи несколько раз к ним приходили сообщения о готовящемся штурме. «Нас постоянно пугают штурмом и ждут от нас какого-то официального заявления, — рассказал собеседник агентства. — Представители властей постоянно на связи, звонил Турчинов, приезжал Тигипко. Турчинов по громкой связи нас называет террористами. Мы заявляли, что у нас никаких заложников нет».

 

tvzvezda.ru