MQ-9 Reaper

MQ-9 Reaper

По меньшей мере четыре человека были убиты в результате авиаудара американского беспилотника по селению Датта Хель в пакистанской племенной зоне Северный Вазиристан. По жилому дому были выпущены две ракеты. Обе попали в цель, в результате чего строение было полностью разрушено, передает dawn.com.

Как сообщают пакистанские власти и американское командование, все четверо уничтоженных были боевиками бандгруппы Хафеза Гюля Бахадура. Находился ли сам полевой командир в доме не указывается.

Северный Вазиристан расположен на афгано-пакистанской границе и является одним из семи регионов пакистанской зоны племен, где ограничено действие федеральных законов. Атаки американских БПЛА очень непопулярны в пакистанском обществе и подогревают и так сильные антиамериканские настроения.

Предыдущая атака против пакистанских талибов была предпринята 22 марта. Тогда БПЛА также нанес удар по дому в Датта Хель, в результате чего были убиты «предполагаемые боевики и пособники, укрывавшие их». Всего было уничтожено два боевика и два гражданских пособников.

 

Источники:

1. Четыре человека погибли в результате удара американского беспилотника в Пакистане