(c) www.in.com

(c) www.in.com

Во время боёв между египетскими военнослужащими и боевиками на Синайском полуострове удалось уничтожить четверых экстремистов, большая группа сдалась в плен. Армия Египта проводит спецоперацию близ границы с сектором Газа.

Именно в этом регионе сосредоточена одна из крупнейших группировок боевиков-джихадистов, передаёт ИТАР-ТАСС. Почти половина вступивших в противостояние с армией боевиков — это граждане других государств. По последним данным, 203 боевика были окружены и сами сдались в плен.

Всего правительственным войскам Египта на этой неделе удалось уничтожить 232 тоннеля, которые вели в сектор Газа. Сооружения используются экстремистами для контрабанды оружия.

Ранее сообщалось о жертвах с египетской стороны. 19 августа боевики-исламисты атаковали блокпосты полиции в пустыне Синая и убили 24 полицейских.

Это не первое боевое столкновение на полуострове за последнее время: в конце июля египетская армия провела на Синае крупную спецоперацию против исламистов и захватила несколько вражеских баз.

Ситуация на Синайском полуострове обострилась в начале июля 2013 года после того, как руководство египетской армии остановило действие Конституции и отстранило от власти президента Египта – Мухаммеда Мурси.

 

Первоисточник :

russian.rt.com